spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Поезд Победы приедет в Пермский край

Он остановится в Березниках и Перми.

Жители и гости Прикамья с 25 мая по 1 июня смогут побывать в «Поезде Победы» Это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся поезде. В основе – история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Сначала состав разместится в Березниках, а с 27 мая на станции Пермь-1. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Поезд останется в регионе до 1 июня и посетит сразу два города Прикамья. В Березниках состав пробудет в течение двух дней, 25 и 26 мая, на \станции Березники. С 27 мая поезд будет находиться на станции Пермь-1 в краевой столице. Посетить экспозицию жители и гости Пермского края смогут ежедневно с 10.00 до 19.00. Последняя группа заходит в поезд в 18.15», – рассказали в пресс-службе.

Чтобы посетит экспозицию, нужно за сутки до посещения, пройти регистрацию, доступ к которой откроется 24 мая на сайте проекта.

«Поезд Победы» был создан в 2020 году в рамках Года Памяти и Славы. За это время состав побывал во многих городах России. Экспозиция размещена в девяти вагонах, каждый из которых посвящен отдельной вехе Великой Отечественной войны. Выставка включает в себя 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов, а также реальные предметы и вещи военного времени.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости