spot_img

Фоторепортаж: инновационные разработки пермских школьников

Смотрим на кормушку для животных, биоразлагаемый материал и многофункциональный рюкзак.

В Перми стартовал форум «Дни пермского бизнеса». На площадке PermExpo собрались не только предприниматели, но и талантливые школьники, которые презентовали гостям и участникам конференции свои инновационные проекты «300 детских проектов к 300-летию Перми». Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.

Так выглядит увлажнитель и очиститель для воздуха «Легкие дома». Разработка принадлежит трем юным гениям: Дарье Шейниной (13 лет), Сергею Мазунину (13 лет) и Виктории Позверг (12 лет). Фото: «В курсе.ру»

Многофункциональный рюкзак «Релакс» с «вибролямками». Его изобрели Дарья Шейнина (13 лет), Мария и Виктории Позверг (9 и 12 лет). Фото: «В курсе.ру»

Автоматическая кормушка для грызунов и птиц «Ням-ням». Проект разработали Дарья Шейнина (13 лет), Сергей Мазунин (13 лет) и Виктория Позверг (12 лет). Фото: «В курсе.ру»

Биоразлогаемый материал из опавших листьев. Одноразовые тарелки. Они принадлежат Дарье Шейниной (13 лет), Сергею Мазунину (13 лет) и Виктории Позверг (12 лет). Фото: «В курсе.ру»

Установка для искусственного выращивания водорослей. Ее изобрели Софья Серянина (14 лет) и Андрей Кузякин (15 лет). Ребята стали победителями регионального конкурса «Гении Прикамья – 2023». Фото: «В курсе.ру»

АР-музей. «Сканер» предметов в разрезе. Инновационная разработка принадлежит Егору Рогожникову (18 лет), Даниилу Серебреникову (17 лет), Артему Поединкову (18 лет) и Максиму Бадартинову (18 лет).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года

В Технопарке межвузовского кампуса «Будущее Пармы»молодые ученые Пермского края смогут создавать свои разработки

В Технопарке разместятся места для работы специалистов креативных индустрий и опытно-производственные площади