spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На форуме «Дни пермского бизнеса» представили электрический «Москвич»

Машина не нуждается в бензине.

В краевой столице на форуме «Дни пермского бизнеса» представили электрическую версию российского автомобиля «Москвич». Машина заряжается за 45 минут.

«Мы считаем этот автомобиль будет интересен организациям нашего края, так как он очень экономичен , он официально производится в России, находится на полной гарантии. Многие предприятия уже им интересуются», -рассказали представители пермского автодилера.

Электроавтомобиль мощностью от 68 л.с, коробка передач – автоматическая. Оснащен многофункциональным рулем с электроусилителем и круиз-контролем. Внутри — 6 динамиков и система камер кругового обзора. Электрический стояночный тормоз с функцией автоудержания.

Также, компания «Корпорация ПСС» на форуме представила зарядки для электромобилей. Еще в апреле один из ведущих российских производителей оборудования для зарядки электромобилей — «Корпорация ПСС» открыла в Перми завод «МИРА». В цехах осуществляется полный производственный цикл: от сборки электронных комплектующих до сборки зарядных станций и их тестирования.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что Пермский край по итогам прошлого года занял пятое место в стране по количеству зарегистрированных электромобилей. В регионе насчитывается свыше 1,6 тысячи электромобилей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения