spot_img

В Перми пройдет Всероссийский форум «Строим цифровой регион»

Главной темой мероприятия станет развитие цифровизации отраслей строительства и ЖКХ в России.

В Перми 6-7 июля состоится Всероссийский форум «Строим цифровой регион». На нем представители бизнеса и госучреждений со всей страны будут обсуждать эффективные ИТ-практики в части проектирования и сдачи объектов. Мероприятие включено в региональную программу по празднованию 300-летия Перми, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Отрасль строительства – одно из ключевых направлений экономики, которое нуждается в цифровизации. Это позволит нам сделать градостроительный блок максимально прозрачным и эффективным. Главная цель таких проектов – экономия бюджетных средств», – подчеркнул губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Как сообщили организаторы, на форуме запланированы дискуссии по темам «Проектирование», «Строительство», «Эксплуатация» и «Управление». Они будут проходить в группах, сформированных из представителей федеральных округов России.

На каждой площадке участники будут выступать с докладами и выявлять лучшие практики. В Министерстве цифрового развития РФ отметили, что форум позволит собрать эффективные региональные решения со всей страны, обменяться опытом.

«Ответственные за цифровизацию и сферу строительства и ЖКХ субъекты РФ и предприниматели поделятся с коллегами своим опытом применения экономических моделей в процессах строительства, управления и предоставления услуг для граждан, а также обсудят необходимые решения для внесения в отраслевые индустриальные центры компетенций по направлению «Строительство и ЖКХ»», – рассказал заместитель председателя краевого правительства Пермского края Алексей Черников.

Информация о регистрации на форум будет объявлена позже. Организаторами являются Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, ООО «Цифровые форумы» и Министерство информационного развития и связи Пермского края.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года