spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В долгостроях ЖК «Весна» приступили к чистовой отделке квартир

Наши корреспонденты продолжают следить за ситуацией с достройкой проблемных домов в Пермском крае.

Сегодня журналист побывал на строительной площадке трех домов ЖК «Весна» в микрорайоне Парковый. – это ул. Углеуральская, 25, Переселенческая, 98 и 100. Здесь уже закончились монолитные работы, а в некоторых домах приступили к чистовой отделке. Подрядная организация «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ» сдаст дома в срок – в ноябре 2023 года.

Монолитные работы закончены в доме по улице Углеуральская,25. По словам руководителя проекта Александра Чижонка, здесь монтируют лоджии и окна: «Уже приступили к монтажу внутренних инженерных систем, ведутся кровельные работы. Лифты в доме смонтированы на 70%», – добавил Александр.

В доме по улице Переселенческая,98 завершена черновая отделка, строители приступили к чистовой отделке. Внутренние инженерные системы готовы на 80%, монтаж лифов полностью завершен – рабочие приступают к пусконаладочным работам.

«В доме по улице Перселенческая,100 также заканчиваются работы по монтажу лифтов. Внутренние инженерные системы смонтированы на 60 %. Также подходят к завершению кладочные работы. Рабочие приступили к черновой отделке квартир», – рассказал Александр Чижонок. Отделка квартир в домах, которые достраивает «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ», будет осуществляться в соответствии с условиями заключенных договоров с участниками строительства.

Напомним, сдачи проблемного ЖК «Весна» в микрорайоне Парковый ждут 397 дольщиков. Комплекс включает в себя четыре дома, один дом застройщик сдал, оставшиеся три попали в перечень проблемных. Достройка дома ведется Региональным фондом защиты прав обманутых дольщиков. Для этого в августе прошлого года Фонд заключил договор со столичной компанией-подрядчиком «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости