spot_imgspot_imgspot_img

Власти Перми представили программу юбилейного Дня города

Начало празднования запланировано на 11 июня.

Администрация Перми рассказала о программе празднования Дня города. Масштабные мероприятия рассчитаны на два дня – центральными локациями станут городская эспланада и набережная Камы. Также будут работать более 15 площадок в парках и территориях возле дворцов культуры.

«Традиционно мероприятия начнутся 11 июня со встречи Дня города Перми. В этом году основные события пройдут на площади перед Пермским академическим Театром-Театром, где выступит певица Zivert», – пишет источник.

Юбилейные мероприятия 12 июня начнутся в 11:30 с торжественной церемонии закладки плит на Аллее Доблести и Славы.

В 12:00 запланировано начало праздничной программы на главной сцене перед Пермским академическим Театром-Театром. На площадке выступят Александр Айвазов и Татьяна Овсиенко, группа «Невский проспект», Ирина Нельсон и группа «REFLEX», Ваня Дмитриенко и Денис Клявер, а также популярные группы «Artik&Asti» и «Иванушки International».

На набережной Камы тоже пройдут масштабные мероприятия – в 13:00 на левом берегу реки начнется фестиваль ди-джеев. На сцене появятся Filatov & Karas и DJ Smash.

В завершение празднования 300-летнего юбилея столицы Прикамья пермякам представят театрализовано-пиротехнический спектакль «Рожденные на Каме». Зрители увидят различные типы фейерверков, прожекторы, водные фонтаны, катера с пиротехникой и выступлениями певцов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми завершился краевой профориентационный карьерный форум «Труд Крут»

Форум приурочили к государственному празднику — Дню Российских студенческих отрядов

Стали известны даты проведения Дягилевского фестиваля-2026 в Перми

Подробная программа фестиваля будет представлена позже

Дмитрий Махонин оценил пермский краевой центр «Муравейник» после ремонта

Губернатору показали новые учебные пространства после обновления

Пермяк получил 17 лет колонии за убийство сестры, чье тело он несколько месяцев прятал в погребе

Также приговор вынесли и его сыну, который помогал убивать тетку