Пермские кардиологи спасли беременную женщину с синдромом «разбитого сердца»

Ей сделали кесарево сечение.

Врачи спасли 41-летнюю пермячку с синдромом такоцубо (синдромом «разбитого сердца»). Редкое заболевание проявилось у женщины в период беременности. Об этом сообщили в пресс-службе краевого минздрава.

По данным ведомства, изначально у беременной женщины не было диагностированных заболеваний сердечно-сосудистой системы. На седьмом месяце беременности она почувствовала недомогание. Несмотря на назначенное симптоматическое лечение, с каждым днем ей становилось хуже.

Лечащие гинеколог и терапевт, при выявленных изменениях на ЭКГ, направили пациентку в Кардиодиспансер с подозрением на острый коронарный синдром. Была проведена необходимая диагностика. После чего ее отвезли в Городскую клиническую больницу им. М.А. Тверье для родоразрешения. После кесарева сечения пермячку снова госпитализировали в Кардиодиспансер, где был поставлен окончательный диагноз. Женщине провели необходимое лечение и в удовлетворительном состоянии выписали из больницы.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермские врачи провели уникальную операцию и спасли человека.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми на параде в честь победы сотрудница ФСИН потеряла туфлю

Шествие не остановили, однако «В курсе.ру» выяснил подробности

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям