spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пенсионерка отдала мошенникам 100 тысяч рублей

Полицейским удалось задержать курьера.

В Кизеле 22-летний молодой человек начал работать на телефонных мошенников. Его задачей было забирать у доверчивых пенсионеров денежные средства и переводить их на нужные счета. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Полицейским стало известно о группировке от местной пенсионерки, которая «попалась на удочку» мошенников. По телефону престарелой женщине сообщили, что ее внучка может оказаться на скамье подсудимых за совершение преступления. Для закрытия несуществующего уголовного дела нужно было заплатить 100 тыс. рублей.

«Через некоторое время после разговора с мошенником, домой к потерпевшей пришел молодой человек – курьер. Пенсионерка отдала ему личные сбережения, завернутые в полотенце», – пишет источник.

Сотрудникам следственных органов удалось задержать члена банды мошенников, но к тому моменту он успел перечислить деньги на нужный счет.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье установили рекорд по числу проголосовавших на выборах губернатора

Промежуточные показатели превзошли итоги 2017 и 2020 года

Член Центризбиркома России прокомментировал ход выборов в Пермском крае

По словам Евгения Шевченко, процедура проходит легитимно и в строгом соответствии с законом

Заключенные Прикамья воспользовались своим избирательным правом

Только на специальных избирательных участках проголосовало 730 человек