spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пенсионерка отдала мошенникам 100 тысяч рублей

Полицейским удалось задержать курьера.

В Кизеле 22-летний молодой человек начал работать на телефонных мошенников. Его задачей было забирать у доверчивых пенсионеров денежные средства и переводить их на нужные счета. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

Полицейским стало известно о группировке от местной пенсионерки, которая «попалась на удочку» мошенников. По телефону престарелой женщине сообщили, что ее внучка может оказаться на скамье подсудимых за совершение преступления. Для закрытия несуществующего уголовного дела нужно было заплатить 100 тыс. рублей.

«Через некоторое время после разговора с мошенником, домой к потерпевшей пришел молодой человек – курьер. Пенсионерка отдала ему личные сбережения, завернутые в полотенце», – пишет источник.

Сотрудникам следственных органов удалось задержать члена банды мошенников, но к тому моменту он успел перечислить деньги на нужный счет.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Прикамья оценил потенциал четырех производств Лысьвы и Чусового

Глава региона отметил инновации, которые внедряют на предприятиях

На самом крупном горнолыжном курорте Прикамья озвучили дату открытия сезона

Старт приурочили к празднованию дня рождения базы

В Прикамье сотрудников агропредприятия осудили за получение коммерческого подкупа

Участники преступной группы вели незаконную деятельность в течение трех лет

В Перми военнослужащим СВО выделили более 70 земельных участков

На данный момент закончена процедура определения точных координат наделов