spot_img

В Перми пройдет «Экофест-2023»

Партнер мероприятия – компания «Уралхим».

В Перми 2 и 3 июня пройдет экологический фестиваль «Природа города». «Уралхим» не только примет участие в деловой программе, но и организует активности для детей на городской эспланаде. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» сообщили в пресс-службе компании.

Так, 2 июня в библиотеке имени А.М. Горького состоится дискуссия «Роль промышленных предприятий в экологическом развитии города». В ее рамках заместитель главного инженера филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» по экологии Кристина Мокрушина представит ежегодный экологический отчет предприятия и расскажет об инициативах компании в направлении развития окружающей среды Перми. Продолжит деловую программу круглый стол «Комплексный подход к вопросам экологии в городской среде» газеты «Коммерсантъ-Прикамье».

Для детей 2 и 3 июня с 11:00 до 15:00 в пространстве Экофеста перед монументом «Героям фронта и тыла» будет организован мастер-класс «Живая игрушка». Участники создадут «травяничков»: внутрь игрушки добавят семена травы и опилки, а снаружи украсят. Когда травинки прорастут, игрушка получит новый облик.

Кроме того, ребята смогут принять участие в творческой мастерской «Из разбитого корыта». Дети дадут вторую жизнь треснутым чашкам, расколотым кружкам, старым кастрюлям. Посуда превратится в стильные горшки, куда посадят цветы. Также участники узнают, как правильно использовать удобрения «Уралхима», чтобы помочь растениям хорошо укорениться на новом месте.

Экологический фестиваль «Природа города» организован администрацией Перми и муниципальным учреждением «ПермьПарк» при поддержке правительства Пермского края, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы, а также промышленных предприятий города. Экофест проводится в рамках празднования 300-летия Перми.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России

«Алендвик» откроет в центре Перми гастромаркет с продуктами и блюдами разных кухонь мира

Он будет работать также в формате кафе - здесь можно будет пообедать или поужинать