spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Москве появились первые причалы пермского производства для речных электротрамвайчиков

Всего установят пять остановочных комплексов.

На Москве-реке начали установку причалов для речных электротрамвайчиков пермского производства. Информация об этом появилась в telegram-канале экс-глава инфраструктурного комитета Заксобрания Пермского края Антон Удальева.

«Пермские причалы на Москве-реке. Они не только красиво выглядят, но еще и функциональные. Есть Wi-Fi, большая зона отдыха, кафе с панорамными окнами, широкие проходы и пандусы для маломобильных пассажиров. Производят все это чудо на Пермской судоверфи», — говорится в сообщении.

Всего в столице установят пять остановочных комплексов для электросудов. Четыре из них — по 10 метров в диаметре рассчитаны на 42 пассажира, а один вмещает до 80 человек (16 метров в диаметре).

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми в турнире по конькобежному спорту приняли участие почти 200 спортсменов

Почетным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, президент Союза конькобежцев России Николай Гуляев

В Прикамье в 2025 году резко выросло число уголовных дел о терроризме

В 2024 году было возбуждено только два дела, в прошлом - уже 11

В Перми при пожаре в металлическом ангаре погиб человек

ЧП произошло поздним вечером 24 января

В Перми на Фестивале зимнего спорта определили лучших сноубордистов-джибберов региона

В краевой столице впервые прошли всероссийские соревнования по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл «Морозильник»