Объявлены результаты голосования по благоустройству скверов и парков в Пермском крае

В опросе участвовали более 255 тыс. человек.

Жители Пермского края выбрали культурно-общественные места, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году. Победителями стали 14 проектов в муниципалитетах региона. Об этом сообщает губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в своем telegram-канале.

«Более 255 тыс. жителей Пермского края сами выбрали, какие парки, скверы и общественные пространства будут приведены в порядок уже в следующем году. Среди победителей Бульвар культуры в Чернушке, Городской парк в Соликамске, Павловская аллея в Очере и др», — отмечает губернатор.

Отмечается, что активнее всех голосовали жители Чайковского, Осы, Чернушки, Кунгуре и Березниках.

Нацпроект «Жилье и городская среда» создан для улучшения качества жизни и территориях. В планах на 2023 год благоустроить 188 пространств, парков и скверов. Работы на объектах уже начались.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»

Пермские синоптики рассказали, какая погода будет 9 мая

Они прогнозируют, что в День Победы температура воздуха будет не выше девяти градусов

В Пермском крае появится единая база героев СВО

В ней будет собрана краткая информация о бойцах, а также врачах, волонтерах, священнослужителях и работниках военной промышленности, активно помогающих участникам СВО