Пермский зоопарк пополнился парой игрунков Жоффруа

Их зовут Жозефина и Жан.

В Пермском зоопарке появились новые экзотические животные – игрунки Жоффруа. Новые обитатели, как и карликовые лемуры, являются одними из самых маленьких приматов.

«Пара игрунок Жоффруа — самец Жан и самка Жозефина- наши новые обитатели. Длина тела этих зверьков составляет около 20 сантиметров, а вес всего 200 грамм», — рассказали сотрудники зоопарка.

У животных очень оригинальная внешность: щеки, лоб и горло имеют белую окраску, которая резко контрастирует с длинными пучками волос вокруг ушей. Они всеядны и в основном охотятся на фрукты, лягушек, ящериц и мелких насекомых.

Фото: Пермский зоопарк

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В 2023 году школьники и студенты Перми стали в 6 раз чаще интересоваться психологическими сервисами

Посещаемость психологических онлайн-сервисов среди пермяков в этом году выросла в 4 раза, а мобильный интернет-трафик таких ресурсов за год увеличился более чем в 2 раза

Пермский край получил из федерального бюджета более 530 млн рублей на здравоохранение

Это позволит обеспечить выплаты заработных плат медицинскому персоналу