В Перми стартует кубок России по аквабайку

На мероприятие приедут спортсмены из 15 регионов страны.

В Перми 10 и 11 июня на центральном городском пляже во второй раз пройдет I этап кубка России по аквабайку. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 15 регионов России. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

«Это очень зрелищные соревнования, которые никого не смогут оставить равнодушными. Кроме того, подготовлена обширная развлекательная программа для взрослых и детей, поэтому провести время активно можно будет всей семьей», – подчеркнула Министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова.

Спортсмены будут соревноваться в четырех дисциплинах: кольцевые гонки, слалом, фристайл, гидрофлайт.Также, на мероприятии выступит один из лидеров мирового аквабайка – Сергей Чемезов.

Спортивные баталии на воде начнутся с 12.00 и продлятся до 18.00. Место сбора спортсменов и болельщиков – ул. 2-ая Камская, 31 (на правом берегу р. Камы у коммунального моста). Вход свободный. Событие включено в краевую программу «Пермь-300».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В шествии «Бессмертного полка» в Перми приняли участие более тысячи человек

Очный формат провели впервые после трех лет онлайн-трансляций

В Перми прошел традиционный парад в честь 80-летия Победы

На Октябрьскую площадь вышли творческие коллективы, военнослужащие и военная техника разных лет

«Мы будем вечно помнить». Губернатор Пермского края поздравил жителей с 80-летием Великой Победы

В своей речи руководитель призвал помнить подвиг наших дедов и передавать их опыт следующим поколениям

Руководители силовых ведомств Пермского края прочли стихотворение в память о героях войны

Специалисты выбрали произведение Александра Твардовского «В тот день, когда окончилась война»