spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае завершилось строительство домов ЖК «Любимов»

В ЖК «Любимов» в Березниках закончили строительство последнего дома.

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в своем telegram-канале сообщил о завершении строительства последнего дома в ЖК «Любимов» в Березниках. Микрорайон построен для людей, чье жилье оказалось в зоне техногенной аварии.

«Завершена самая крупная стройка Пермского края – в ЖК «Любимов» в Березниках готов последний, 29-й дом! Уже в ближайшее время новоселы дома по адресу Строгановский бульвар, 13 получат ключи от новых квартир. А 1 июля в центральном сквере пройдет день района, посвященный завершению строительства «Любимова»», — написал Дмитрий Махонин.

Фото: Дмитрий Махонин / th

Всего за годы строительства дом обрели более 12 тысяч человек из Березников. Краевые власти создали управляющую компанию, чтобы следить за жильем и оперативно устранять замечания. Дмитрий Махонин также напомнил, что в прошлом году в микрорайоне был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс, дети школьного возраста из этих домов учатся в одной из самых больших школ края с бассейном, а дети помладше ходят в три детских сада на 240 мест каждый.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал, как губернатор Прикамья Дмитрий Махонин проинспектировал строительство новой галереи.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Один пермский бар вошел в шорт-лист всероссийской премии

Всего в число лучших включили 62 заведения страны

В Прикамье планируют создать единый электронный реестр кладбищ

Для этого ищут подрядчика, который проведет инвентаризацию мест захоронений

В пермском аэропорту задержали рейсы до Минска и отменили до Москвы

У двух бортов из столицы Беларуси также задержали прилет в Пермь

В Добрянском округе возле садового товарищества утонул рыбак

Информация о происшествии поступила дежурному МЧС утром 27 июля