spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На фестивале «Фанфары Прикамья» пермский оркестр покажет программу-дефиле

Особым гостем мероприятия станет главный военный дирижер России Тимофей Маякин.

В Перми с 23 по 25 июня пройдет фестиваль оркестров «Фанфары Прикамья». Праздничное мероприятие соберет более 400 музыкантов из Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Минска. Торжественное открытие состоится в 17:00 на городской эспланаде. Об этом сообщает telegram-канал «Пермь-300».

«В честь трехсотлетия Перми губернский оркестр создал особую программу-дефиле. Это уникальное выступления оркестра, когда музыканты не только исполняют музыку в традиционном виде, но и танцуют. Особую красоту действию создаст наш балет», – рассказала директор пермского губернского оркестра Екатерина Аскарова.

В пятницу, 23 июня, под управлением худрука и дирижера пермского губернского оркестра Евгения Тверетинова будет исполнена программа с 17:00 до 22:00 на площади перед зданием Законодательного Собрания Пермского края.

В субботу, 24 июня, с 12:00 до 22:00 на сцене возле нового фонтана на эспланаде, а также в большом амфитеатре на набережной пройдут выступления участников фестиваля.

В воскресенье, 25 июня, в 17:00 в спорткомплексе им. Сухарева в формате концерт-шоу состоится финал фестиваля.

Гостем праздничных мероприятий станет главный военный дирижер России, генерал-майор Тимофей Маякин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга