В центре Перми откроется летний читальный зал

Его можно будет посетить, не имея читательского билета.

С 26 июня библиотека им. Горького в центре Перми откроет летний читальный зал. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Читальный зал будет доступен для посетителей «Горьковки» с 26 июня по 3 августа с понедельника по четверг с 12 до 16 часов», — указали в пресс-службе.

Как рассказали в библиотеке, организация такой площадки перед библиотекой – давняя традиция, направленная на привлечение внимания к литературе и культуре, а в этом году – и к истории Пермского края. Главной темой акции, как и у большинства мероприятий 2023 года, станет «300 лет Перми».

Каждая из шести недель летнего читального зала будет посвящена определенной теме, связанной с Пермью и Пермским краем: «300 лет Перми», «Дачная культура», «История Пермских микрорайонов», «Презентация клуба «Пермский краевед», «История пермского книгоиздания», «Пермь в фондах редкой книги».

Ежедневно там можно будет читать свежие газеты, увидеть выставки книг. Запланирована и любимая пермяками акция «Книга в подарок», когда можно бесплатно забрать приглянувшуюся книгу домой. Посетить летнюю площадку можно без читательского билета. В случае дождя зал переносится в холл первого этажа «Горьковки».

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что в Перми открылась библиотека «Реальных пацанов». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Ветеранам из Северодонецка вручили подарки от Пермского края

Территория является подшефной у пермского региона

В Перми на девять часов задерживается вылет до Шарм-эль-Шейха

Также трудности с вылетом возникли у пассажиров самолета по Антальи