spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Мошенница продавала пермякам несуществующие детские вещи

Ее приговорили к исправительным работам.

В Осе осудили интернет-мошенницу из Свердловской области, которая продавала несуществующие детские вещи. Ей удалось обмануть пять человек и «заработать на них» 40 тыс. рублей.

Девушка создала аккаунт в соцсети, где размещала информацию о продаже детских вещей по заниженной цене с доставкой по стране.

«Откликнувшиеся на объявления покупатели перечисляли ей деньги в счет поставки товаров. Получив денежные средства, фигурантка сообщала клиентам, что посылки отправлены по указанным адресам. В действительности же данных товаров у нее в наличии не было и исполнять свои обязательства она не собиралась», – сообщает пресс-служба краевого МВД.

При задержании оказалось, что 24-летняя мошенница уже была судима за аналогичное преступление.

Суд приговорил девушку к исправительным работам на срок один год и три месяца с удержанием процента из зарплаты. Также она возместит материальный ущерб пострадавшим.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что пермяк выпивал с незнакомцем и остался без телефона и кошелька.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Автоинспекторы Прикамья перешли на усиленный режим работы

Это связано с предстоящим ухудшением погодных условий

В Прикамье разыскивают пенсионерку с двухлетним ребенком

О заведении розыскных дел сообщили в пресс-службе судебных приставов региона

Исследование: пермяки стали чаще дарить матерям спа-процедуры

За последние три недели спрос на товары по уходу за собой выросли почти в шесть раз

В Перми в два с половиной раза увеличат штраф за неоплаченную парковку

Предложение мэра города поддержали депутаты Законодательного собрания