spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми скончалась основатель краевого детского отделения гинекологии Роза Скачедуб

Она не дожила трех месяцев до своего 100-летнего юбилея.

В воскресенье, 25 июня, в Перми после продолжительной болезни скончалась известный пермский врач, акушер-гинеколог Роза Скачедуб. Ей было 99 лет. Она проработала большую часть жизни в клинической больнице им. М.А. Тверье. Помимо лечебной деятельности, она занималась преподаванием и наукой.

По ее инициативе в Пермском крае появилось первое и единственное отделение детской гинекологии. Отойдя от хирургической практики, до последнего дня работы в клинике она вела амбулаторные приемы гинекологических больных и учила новые поколения акушеров-гинекологов.

Через три месяца Розе Скачедуб могло исполниться 100 лет.

«Все профессиональное сообщество, коллеги и ученики глубоко скорбят об уходе Розы Гавриловны. Светлая память об этой удивительной женщине, враче и педагоге навсегда останется в сердцах всех, кто имел счастье знать ее», – сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

Прощание с выдающимся врачом состоится 27 июня в 11:00 в морфологическом корпусе ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера. Отпевание пройдет в Церкви Рождества Богородицы в 13:00.

Ранее портал «В курсе.ру» писал о том, что в Перми скончался бывший худрук балетной труппы Кирилл Шморгонер.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Делегация Пермского края заключила первые договоренности на международной выставке в Абу-Даби

Пермский научно-образовательный центр подписал соглашение с оманской компанией PRINCIPLE OF CHANGE LLC

В Добрянке постятся с командиром орудия, погибшим на СВО

Прощание с Максимом Мордвиновым пройдет в Добрянке

Спрос на новостройки Перми вырос на 16 процентов за год

Аналитики зафиксировали рост предложения и интереса к первичному рынку

Сотрудники пермского следкома передали гуманитарную помощь разведчикам

Подразделение воюет на Запорожском направлении