К акции присоединились 67 команд.
В Черняевском лесу в Перми прошел экологический забег. Необычный вид плоггинга прошел по инициативе Молодежного парламента города Перми. Задача команд – найти все контрольные точки в лесу с помощью карты, а по пути собрать как можно больше мусора.
Участие в акции приняли 67 команд. В их числе представители спортивных клубов, Молодежного парламента, семейные команды, неравнодушные горожане. Совместно они собрали 1,39 тонны мусора. Больше всех удалось собрать команде «ЭКОСАД» — 50,5 килограмм.
Представители Молодежного парламента города Перми пояснили, что собранный мусор планируется отправить на переработку и изготовить из него современные комфортные скамейки. В прошлом году по итогам экозабега лавочки появились на бульваре по улице Советской Армии, вдоль сада имени В.Л. Миндовского.
«Мы делаем очередной шаг на пути формирования экологической культуры, воспитания ответственного отношения к нашему городу. «Экозабег» призван подать пример бережного отношения к природе и городской среде. Очень радует, что среди участников много молодежи», – подчеркнул председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.