spot_imgspot_imgspot_img

В Перми на Аллее спортивной славы состоялось открытие бюста Сергея Белова

В торжественной церемонии открытия монумента принял участи глава региона.

В Перми у СК им. Сухарева появился бюст известного баскетболиста и прославленного тренера Сергея Белова. Информация об этом появилась в социальных сетях баскетбольного клуба «Парма».

«В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, президент РФБ Андрей Кириленко, руководители БК «ПАРМА», родные и близкие Сергея Александровича и его коллеги. Наталья Белова, дочь легендарного тренера и спортсмена, поблагодарила регион за любовь и память об отце», — говорится в сообщении.

Фото: «ВКонтакте» / Баскетбольный клуб PARMA

Напомним, Белов – знаменитый баскетболист и тренер, олимпийский чемпион 1972 года, двукратный чемпион мира (1967 и 1974). С 1999 по 2004 годы тренировал пермский «Урал-Грейт».

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Перми назвали победителей Чемпионата России по баскетболу 3х3.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Подозреваемый в поджоге коляски у квартиры в Перми дал признательные показания

Молодой человек, задержанный полицией, объяснил свои действия состоянием алкогольного опьянения после конфликта с бывшей девушкой

Житель Юрлинского округа погиб в зоне СВО

Прощание с Дмитрием Мелехиным состоится 3 февраля в селе Юрла

В Прикамье с недобросовестного строителя взыскали штраф в тройном объеме

Итоговая сумма к взысканию более чем в три раза превысила полученный аванс за невыполненную работу

В Минтрансе рассказали о ходе демонтажных работ на шоссе Космонавтов в Перми

Новый мост на шоссе Космонавтов будет выше и шире, его планируют сдать в 2027 году