spot_img

В Пермском крае назначили нового замминистра строительства

Им станет экс-замдиректора филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» Владимир Сидоренков.

Заместителем министра строительства назначили Владимира Сидоренкова. Он будет курировать блок капитального строительства. Об этом сообщили в министерстве строительства Пермского края.

«В ведении замминистра будут вопросы планирования и сопровождения капитальных вложений в объекты социальной инфраструктуры регионального и муниципального значения, а также организации экспертизы в строительстве», — указали в сообщении минстроя.

Владимир Сидоренков в 2004 году окончил Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «Электроснабжение». После руководил различными подразделениями ПО «Челябинские Городские Электрические Сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго». В 2012 его назначили на должность замдиректора по капитальному строительству «Челябэнерго».

А с 2019 года Сидоренков занимал должность замдиректора филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» по инвестиционной деятельности. В Перми он отвечал за организацию процессов формирования и утверждения в органах исполнительной власти инвестиционной программы, строительства объектов электроэнергетики от начала и до ввода в эксплуатацию, а также реализацию различных отраслевых программ.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что экс-глава Перми Алексей Демкин станет куратором Минтерразвития региона. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На трассе рядом с границей Пермского края и Свердловской области погиб молодой водитель

Машина, которой он управлял, сначала столкнулась с Мазом, а потом ее отбросило на «Форд Фокус»

На трассе Пермь-Краснокамск образовалась пробка из-за аварии с грузовиками

Грузовик «Вольво» столкнулся с автомобилем «КамАЗ»