spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае на фестивале воздухоплавания рухнул мотодельтаплан

Туда направились сотрудники полиции на транспорте.

На фестивале воздухоплавания «ПроНебо!» в деревне Теплая под Кунгуром разбился мотодельтаплан. Об это м сообщили в группе “Мой город – Пермь!” в соцсети “ВКонтакте”.

“Мотодельтаплан потерпел крушение. На фестивале “ПроНебо!” мотодельтаплан не смог набрать высоту, не взлетел и перевернулся”,- указано в посте.

На видео видно, что что летательный аппарат врезался в палатки фестиваля.

Как сообщили в министерстве территориальной безопасности, пострадавших – нет. Сейчас Пермская транспортная прокуратура разбирается в причинах произошедшего и насколько соблюдались нормы безопасности на фестивале.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что власти Кунгура рассказали, как зрителям полететь на воздушном шаре во время фестиваля.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона