spot_img

Пермского настоятеля церкви поймали пьяным за рулем

У него конфисковали автомобиль.

В Перми осудили настоятеля церкви за управление автомобилем в состоянии опьянения. Ему назначили условный срок и отобрали машину. Подробности сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда.

«Суд установил, батюшка в марте 2023 года умышленно управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения. Он был остановлен сотрудниками ГИБДД и на предложение пройти освидетельствование — подсудимый отказался, как и от прохождения медосвидетельствования в ГБУЗ ПК «Пермский краевой клинический наркологический диспансер», — указано на сайте суда.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на два года условно. Также по приговору его автомобиль конфисковали в собственность Российской Федерации.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что пермяк избил полицейского, остановившего его за пьяное вождение снегохода.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Кунгуре загорелся заброшенный дом

Огонь уничтожил двухэтажную постройку

В Перми прошел фестиваль авиации «Крылья Пармы»

Авиапраздник в Перми посвятили 80-летию Великой Победы

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега