Фотоловушка в пермских лесах запечатлела, как лось чешет отрастающие рога

На видео — очень крупный план лося.

Фотоловушка Государственного природного заповедника «Вишерский» в пермских лесах запечатлела крупным планом морду лося. Видео выложили на официальной странице заповедника в соцсети «ВКонтакте».

«Сосредоточенно смотрит в камеру, пытаясь понять, что же там щелкает… Заодно чешет об дерево отрастающие рога, — подписали в посте видео.

Также сотрудники заповедника разъяснили, что в начале лета рога лосей покрыты короткой шерстью. Даже на видео заметно, что они мягкие на ощупь. Со временем, примерно в августе, мягкая шерсть отрывается. И к осени самцы будут демонстрировать свои рога и меряться силой в поединках в период гона.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что месяц назад в Перми рядом с «Мотовилихинскими заводами» заметили лося. Дикое животное попало на камеру видеонаблюдения. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пьяный пермяк ограбил парикмахерскую на семь тысяч рублей

Ночной визит остался на записях видеокамер.

В Перми задержали серийного мошенника

Он работал по схеме «Родственник в беде»