В России атаковали Крымский мост: что известно к этому часу

Возбуждено уголовное дело.

Два украинских надводных беспилотника 17 июня атаковали Крымский мост. Погибли два человека – семейная пара. Их дочь выжила и находится в больнице. Об этом сообщают федеральные СМИ.

«В результате ЧП погибли мужчина и женщина из Белгородской области. Их несовершеннолетняя дочь пострадала, ее состояние оценивается как средней степени тяжести», — сообщил глава региона Вячеслав Гладков. У девочки закрытая черепно-мозговая травма. Ее уже перевезли в больницу в Краснодаре.

Разрушения есть и на самом мосту. «На пролетах со стороны Крыма повреждено дорожное полотно. Сами конструкции пролетов находятся на своих опорах, опоры не получили повреждений», – рассказали в минтрансе РФ.

Автомобилистов попросили не ездить через Крымский мост, им доступен наземный маршрут, проходящий через новые регионы РФ. Железнодорожное движение и работа переправы возобновлены

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о теракте. Следователи устанавливают причастных к нему лиц из спецслужб и вооруженных формирований Украины.

Президент РФ сделал несколько заявлений после теракта. Так, он поручил наладить движение транспорта на крымском направлении, организовать ремонт на Крымском мосту и помочь людям, находящимся в пути на крымском направлении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми построили новые пожарные резервуары

Планируется, что объекты повысят эффективность пожаротушения в жилых микрорайонах

В Перми появилось граффити к 80-летию Победы у пушки А-19

Подпорная стена у мемориального орудия украшена архивными образами военных лет

Пермский ветеран Виктор Кривашов принял участие в проекте «Вам слово!»

100-летний участник войны против Японии поделился воспоминаниями

Герои Прикамья приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Ветераны из Перми и Лысьвы стали частью всенародного празднования 80-летия Великой Победы