Но из квартиры успели спасти ребенка.
В Перми сегодня, 17 июля, в многоквартирном доме по улице Барамзиной случился пожар, на котором погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю.
“Сообщение о пожаре в доме на ул. Барамзиной поступило 17 июля в 17 часов 19 минут. По прибытию к месту первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходило горение домашних вещей в комнате одной из квартир на 5 этаже”, – сообщили спасатели.
Благодаря своевременным действиям соседки на пожаре был спасен ребенок, выведен в безопасную зону и передан врачам скорой медицинской помощи. К сожалению, в результате пожара имеются погибший и пострадавший.
Cейчас сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пермскому краю проводят проверку. Причины пожара устанавливаются.
Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Пермском крае из горящего двухэтажного дома спасли четырех человек.