spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь на «Университетские смены» из новых территорий России приехали 100 ребят

На вокзале их встречала большая команда пермяков.

В Пермь из семи городов новых территорий приехали почти сто школьников с 7 по 11 класс. Они примут участие в летних «Университетских сменах» 2023 года.Об этом сообщила депутат Госдумы от Пермского края Ирина Ивенских в своих соцсетях.

«Для большинства ребят это первое большое путешествие и здорово, что они приехали именно к нам. Уверена, что школьники, благодаря участию в проекте, влюбятся в наш регион, наш гостеприимный университет и примут решение связать свое будущее именно с нашим краем», – написала Ирина Ивенских.

Для школьников подготовили не только образовательную, но и туристическую программу.

«Университетские смены» — совместный проект Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения РФ Благодаря ему во время летних каникул подростки из ДНР и ЛНР проходят тематические образовательные программы и знакомятся с культурой и историей регионов нашей страны.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в Пермь приехали ребята из Северодонецка. Они отдохнут в детском оздоровительном лагере.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Полицейские в Пермском крае спасли пенсионерку, впавшую в кому

Сотрудники МВД вскрыли квартиру в селе Култаево и вызвали скорую для женщины без сознания

В Прикамье выберут лучших гидов, администраторов гостиниц и работников общепита

Заявки от представителей отрасли гостеприимства принимаются до 16 ноября.

Пермский край направил гуманитарную помощь военнослужащим в зоне СВО

Министерство природы при поддержке «Единой России» организовало отправку необходимых товаров и оборудования