spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стало известно, как может выглядеть сад Миндовского в Перми после обновления

Уже разрабатывается проект.

В Перми появились первые кадры проекта по реконструкции сада Миндовского в Индустриальном районе города. Их в своих соцсетях выложил советник губернатора Пермского края по вопросам строительства, депутат Заксобрания Павел Черепанов.

«Сад Миндовского не является приоритетной задачей на данный момент, однако при масштабном благоустройстве улицы Мира, предложенном главой региона Дмитрием Махониным, считаю верным не забывать и про сад. Процесс это будет не быстрый, однако первоначальный этап поиска и утверждения плана нового парка уже запущен», – написал Павел Черпанов.

Паввел Черепанов/ТГ

Судя по проекту, в саду Миндовского могут появится необычные качели в виде плетеных «яиц», песочницы, современная детская площадка, горки, площадки для игр и другое. Окончательный вариант будет обсуждаться со общественностью и лишь после этого будет утверждён.

Паввел Черепанов/ТГ

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что краевые власти планируют начать реконструкцию улицы Мира в Индустриальном районе Перми в 2024 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми недалеко от сауны обнаружено тело женщины

Предварительно признаков насильственной смерти нет

Пермяки стали лидерами по тратам в ювелирных магазинах

В среднем пермяки тратят более 165 тысяч рублей

Пермь сковали 8-бальные пробки

В городе зафиксировано несколько крупных аварий