spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми ночью на бывшем заводе “Велта” взорвали трубу котельной

Жителей района напугали звуки взрывов.

Сегодня, в ночь на 25 июля, жители Свердловского района Перми проснулись от громких взрывов. Как выяснилось позже, на территории бывшего завода “Велта” с помощью взрыва планово снесли вытяжную трубу котельной. Об этом сообщили в пресс-службе министерства территориальной безопасности Пермского края.

“По информации диспетчера ЕДДС Перми, 25 июля новыми собственниками произошел плановый снос вытяжной трубы на месте бывшей котельной завода “Велта”. Труба была выведена из эксплуатации в 2013 году из-за невостребованности. Просим соблюдать спокойствие”, – сообщили в минтербезе.

При этом местные жители отметили, что о сносе можно было бы и предупредить, так как звуки взрывов в 4 часа утра напугали людей.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что пермяков напугали клубы черного дыма в районе Красавинского моста.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Через Прикамье в январе проедут участники Большой снегоходной экспедиции

Этот этап планируют закончить на турбазе в Средней Усьве

В Пермском крае погрузка на железной дороге за год уменьшилась почти на восемь процентов

Больше всего за год погружали химические и минеральные удобрения

Более 80 жителей Орджоникидзевского района временно остались без холодной воды

Отключение связано с устранением утечки на водопроводной сети

В Прикамье признали несостоявшимся аукцион по услугам санавиации

Начальная цена контракта составляла 45 млн рублей