spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми ночью на бывшем заводе “Велта” взорвали трубу котельной

Жителей района напугали звуки взрывов.

Сегодня, в ночь на 25 июля, жители Свердловского района Перми проснулись от громких взрывов. Как выяснилось позже, на территории бывшего завода “Велта” с помощью взрыва планово снесли вытяжную трубу котельной. Об этом сообщили в пресс-службе министерства территориальной безопасности Пермского края.

“По информации диспетчера ЕДДС Перми, 25 июля новыми собственниками произошел плановый снос вытяжной трубы на месте бывшей котельной завода “Велта”. Труба была выведена из эксплуатации в 2013 году из-за невостребованности. Просим соблюдать спокойствие”, – сообщили в минтербезе.

При этом местные жители отметили, что о сносе можно было бы и предупредить, так как звуки взрывов в 4 часа утра напугали людей.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что пермяков напугали клубы черного дыма в районе Красавинского моста.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать