Ей было 84 года.
Народная артистка РСФСР, актриса Театра имени Моссовета Нина Дробышева скончалась на 85-м году жизни. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра.
«Сегодня ночью после продолжительной болезни скончалась наша замечательная артистка Нина Ивановна Дробышева. Коллектив театра глубоко скорбит и выражает соболезнования родным и близким», – сообщили в театре.
Нина Дробышева с 1962 года работала в Театре имени Моссовета. Одна из ее известнейших родей на сцене — Эдит Пиаф в одноимённом спектакле, поставленном Борисом Щедриным по пьесе Виктора Легентова. В кино известна благодаря роли Саши Львовой в фильме Григория Чухрая «Чистое небо». Последними ролями в кино стали роль Ольги Кирилловны Обрезковой в историческом сериале «Француз» 2019 года и роль Искры Петровой в сериале «Волк» 2021 года.
Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что на 87 году жизни в клинике Милана скончался известный итальянский политик Сильвио Берлускони.