spot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Пермского края предложил главам двух районов Перми возглавить колхозные рынки

В них не меняется ситуация с нестационарными торговыми точками и овощными развалами.

На заседании правительства Пермского края Дмитрий Махонин отчитал руководителей Мотовилихинского и Индустриального районов Перми. По словам губернатора, чиновники не справляются с ликвидацией несанкционированных ларьков и овощных развалов.

«Прошу обратить внимание администрациям на несанкционированную торговлю. Есть попустительства и признаки коррупционности. Открыто об этом говорю. Ситуация не меняется, а стала еще хуже. Видим развалы овощей и фруктов. Особо не нравится ситуация в Индустриальном и Мотовилихинском районах. Считайте, это моя личная претензия. Если желаете возглавлять колхозные рынки, надо это делать, я готов этому способствовать. Либо надо проснуться и, засучив рукава, выполнять свои обязанности», — отметил Дмитрий Махонин.

Кроме того, Дмитрий Николаевич напомнил, что на прошлой неделе на совещании с главами этот вопрос уже обсуждали, но ситуация не изменилась.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в центре Перми по просьбе жителей снесли незаконно установленный киоск.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Кунгурском округе нашли пропавшего 20 февраля второклассника

О том, что мальчик найден живым, сообщили волонтеры и представители администрации

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся