spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жители Прикамья помогли мальчику из Северодонецка получить жизненно важные глюкометры

Их передали участники гуманитарной миссии.

Трогательной историей помощи мальчику из Северодонецка поделились волонтёры «Молодой гвардии Единой России» 4 августа на встрече с губернатором Пермского края. Вместе с гуманитарной миссией, которая вернулась из Северодонецка на прошлой неделе, волонтёры увезли жизненно важные глюкометры семилетнему Ване. С просьбой о помощи к пермякам обратилась его мама Оксана.

«По просьбе местной жительницы Оксаны Анатольевны для ее сына, 7-летнего Ивана, были срочно найдены и доставлены глюкометры. А еще мы узнали, что Ваня увлекается скейтбордом и придумали отправить ему подарок – скейтборд», – поделился руководитель регионального исполкома Станислав Швецов, который лично курирует отправку гумпомощи.

Оксана Анатольевна с сыном смогли поблагодарить пермяков еще раз – они подключились по ВКС к встрече волонтеров с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. Женщина назвала пермяков «ангелами-хранителями».

Дмитрий Махонин пообщался с семьей и пригласил Ивана отдохнуть в оздоровительном лагере в Пермском крае и опробовать новый скейтборд в пермском скейт-парке – одном из крупнейших в России. Мальчик с радостью согласился. Сейчас решается вопрос, в составе какой из лагерных смен он сможет приехать.

Ранее портал «В курсе.ру» рассказывал об отправке гуманитарной миссии. В числе восьми волонтеров был наш коллега Михаил Пьянков, звукорежиссер радиостанции «Sputnik Пермь».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми на секунды пропал свет из-за аварийного отключения линии электропередачи

Затем электроснабжение потребителей стало осуществляться в штатном режиме

В Прикамье планируют сделать посадочные площадки для беспилотников

О планах по обустройству трех объектов рассказал на заседании краевого парламента министр промышленности и торговли региона

В Перми в двух районах возникли проблемы на теплосетях

21 января произошел дефект в районе ТЦ «Радуга», 22 января - повреждение тепловой сети в районе дома по Комсомольскому проспекту, 51а

Губернатор Прикамья поручил учредить премию для поддержки инициативной молодежи

Решение глава региона озвучил в рамках подведения итогов 2025 года, который Пермь провела в статусе молодежной столицы