В Пермском крае более сотни человек заразились от клещей опасными болезнями

Среди пострадавших есть дети.

С начала 2023 года в Пермском крае после укусов клещей 100 человек заразились Болезнью Лайма, а еще 36 — клещевым вирусным энцефалитом. Информация об этом появилась на сайте краевого Роспотребнадзора.

«С начала сезона зарегистрировано 100 случаев заболевания Болезнью Лайма и 36 — клещевым вирусным энцефалитом, — объяснили в ведомстве. – У детей — три случая вирусного энцефалита и один Болезни Лайма. А всего с начала сезона с укусами клещей в лаборатории Прикамья обратилось 13778 человек. Среди них — 2892 ребенка», — говорится в сообщении.

Чаще всего клещи нападали на людей после посещения индивидуальных садов — 7026 случаев, прогулок по лесу — 3444 и в частном секторе – 2892.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермяков напугало сообщении об обнаружении в водопроводе антигена гепатита А.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермский ветеран Виктор Кривашов принял участие в проекте «Вам слово!»

100-летний участник войны против Японии поделился воспоминаниями

Герои Прикамья приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Ветераны из Перми и Лысьвы стали частью всенародного празднования 80-летия Великой Победы

В Чайковском неизвестные украли фигурку Феи Драже с площади у фонтана

Полиция ищет похитителей городской достопримечательности