spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сборная России выиграла первый товарищеский матч против Ирана в Перми

Следу шей матч в Перми между сборными девятого августа.

В универсальном дворце спортзал «Молот» завершился товарищеский матч между сборными России и Ирана по баскетболу. Наши спортсмены одержали уверенную победу, ведя по итогам каждого периода. Итоговый счет игры 72:59.

После игры комментарий первой встрече сборных дал президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириенко. По его словам, сегодня еще было заметно волнение у обеих команд – было очень много промахов. «Мне понравился запал, с которым мы играли. Было очень много борьбы, и я уверен, что через день будет еще больше – соперники чуть-чуть привыкнут друг к другу», – предположил опытный спортсмен.

Также Андрей Кириленко поделился мнением об иранской команде. «Это интересная команда – в ней много ветеранов, и как только они адаптировались к игре отрыв в счете сократился. Очень приятно смотреть на другой стиль игры – это представители другого континента, там немного по-другому играют. И для нас [сборной России] очень важно получать разный опыт игры».

В послематчевом комментарии главный тренер сборной России Зоран Лукич поблагодарил пермских болельщиков и заявил, что все, чем он доволен или не доволен в игре, скажет игрокам в раздевалке.

Второй товарищеский матч России с Ираном состоится 9 августа также в УДС «Молот».

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Москве проходит всероссийский форум «Женского движения Единой России»

На всероссийском форуме обсудили роль женского движения в подготовке к выборам 2026 года

В Пермском крае благоустроили более 60 общественных пространств

Новые зоны отдыха появились в Юге, Полаэне, Рябинино, Чернушке и Осе в рамках национального проекта

Губернатор Прикамья встретился с представителями ветеранского движения

Дмитрий Махонин обсудил с активом ветеранского движения поддержку организаций и патриотическое воспитание

С гуманитарной миссией в Курск выехала новая группа волонтеров

В составе – молодогвардейцы Прикамья: Анна Елисеева, Богдан Низамиев и Иван Касев. Они примут участие в работе волонтёрского лагеря «Единой России» «Курский рубеж»