spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Новых Лядах готовят площадку под строительство жилого комплекса для промышленников

Основные работы начнутся после прохождения проекта Госэкспертизы.

ООО «Новый Звездный» ведет в Новых Лядах подготовку площадки под строительство жилого комплекса для сотрудников промышленных предприятий. Об этом портал “В курсе.ру” сообщили в Корпорации развития Пермского края, которая является учредителем компании-застройщика.

Здесь возведут четыре дома: два односекционных и два двухсекционных высотой по 9–10 этажей, а также поликлинику, техно-школу, детский сад с ясельной группой.

По словам заместителя директора по строительству ООО «Новый Звездный» Дениса Шулепова, сейчас рабочие проводят планировку земельного участка, установили ограждения, на территории работают геодезисты.

— В рамках подготовительного этапа проведена точечная вырубка зеленых насаждений. Взамен предусмотрена компенсационная высадка 238 деревьев и кустарников на данном участке, — отметил Денис Шулепов.

Основные работы начнутся после того, как проект пройдет госэкспертизу и будет получено разрешение на строительство. Сдать объект планируется в 2025 году.

Напомним, жилой комплекс строится для сотрудников инновационного территориального кластера «Технополис “Новый Звездный”», расположенного на территории микрорайона Новые Ляды Свердловского р-на г. Перми и включающего в себя производственные мощности АО «Протон-ПМ» и АО «ОДК-Пермские моторы». Для реализации проекта заключено трехстороннее инвестиционное соглашение между предприятиями, Агентством инвестиционного развития Пермского края и ООО «Новый Звездный».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье вынесли приговор по делу о краже фигурки «Феи Драже»

Происшествие случилось в Чайковском в мае текущего года

Пес породы папильон из Перми признан самым долголетним в России

На момент фиксации рекорда ему было почти 20 лет

В Прикамье опасный жук-короед захватил еще 166 тысяч гектаров

Специалисты Россельхознадзора установили новые карантинные зоны

Житель Перми оштрафован за ложный вызов о теракте и сопротивление полиции

Мужчина сообщил о готовящемся взрыве дома, но в суде заявил, что не помнит произошедшего из-за опьянения