spot_imgspot_imgspot_img

Краевой минтранс ищет авиаперевозчиков на пять субсидируемых маршрутов из Перми

Заявки принимаются до 16 августа.

Министерство транспорта Пермского края объявило отбор перевозчиков для выполнения субсидируемых авиарейсов во второй половине 2023 года. Об этом сообщает Business Class.

По данным издания, власти планируют открыть два новых маршрута: Пермь – Барнаул и Пермь – Ярославль. Кроме того, с 16 августа может появиться новый перевозчик на маршруте из Перми в Нижний Новгород, с 1 сентября – в Махачкалу, с 1 октября – в Минеральные Воды.

Заявки принимаются до 16 августа. Все пять направлений должны обслуживаться до конца года, частота полетов — до 2 раз в неделю.

Ранее «В курсе.ру» писал, что за первые полгода 2023 года пассажиропоток на внутренних рейсах, субсидируемых правительством Пермского края, составил почти 62 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В аэропорту Перми электрокар повредил часть самолета

В результате инцидента борт отстранили от полетов

Скончался бывший главный редактор двух газет Прикамья

Его не стало 13 февраля на 85-ом году жизни

В Уфе стартовали всероссийские сборы Ассоциации ветеранов СВО

В них принимают участие около 200 представителей региональных отделений

В центре Перми открылось пространство для общения с мастерами традиционных ремесел региона

Здесь проводят мастер-классы по работе с разными материалами