spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МВД возбудили уголовное дело по факту приватизации «Метафракс Кемикалс»

Следствие ищет доказательства в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Следственные органы МВД возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту приватизации АО «Метафракс Кемикалс». Об этом сообщает издание “Ъ-Прикамье” со ссылкой на материалы дела Арбитражного суда.

Ранее суд наложил арест на имущество компании в качестве обеспечительных мер. По версии прокуратуру, по чьему ходатайству это было сделано, российское производство метанола было приватизировано в 90ые годы незаконно.

В управляющей компании ситуацию прокомментировали так: «В связи с обеспечительными мерами компания испытывает существенные затруднения, однако намерена продолжать текущую производственно-хозяйственную деятельность с соблюдением ограничений, утвержденных судом. Мы анализируем полученные судебные акты для принятия решения о возможности их обжалования»,— сообщили в ООО «УК “Метафракс Групп”».

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Пермском крае с 15 по 17 января в воздухе будут накапливаться загрязняющие вещества

Об этом жителей предупредили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Житель Александровска несколько месяцев избивал пожилую мать-инвалида

Он наносил удары руками, ногами, костылем и ковшом

В Краснокамске мужчину задержали за нападение на пожилого таксиста

39-летнего мужчину подозревают в краже денег и телефонов под угрозой расправы

Пермячка через суд взыскала с туроператора более 200 тысяч рублей за отмененный тур

Жительница Перми получила компенсацию за сорванную поездку в Санкт-Петербург