spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Природоохранная прокуратура взяла пробы разлива нефтепродуктов в Пермском крае

По результатам проверки будет принято решение.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку по информации о разливе нефтепродуктов в окрестностях села Кын (Пермский край).

“Осуществлен выезд на место разлива горюче-смазочных материалов совместно со специалистами Росприроднадзора по Пермскому краю, которыми были отобраны пробы почвы и установлена площадь загрязнения. По результатам проверки, после уточнения размера ущерба, нанесенного окружающей среде, будут приняты меры прокурорского реагирования, в том числе будет дана уголовно-правовая оценка действиям неустановленных лиц”, – сообщили в прокуратуре.

Фото: прокуратура Пермского края

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что в селе Кын Лысьвенского района произошла экологическая катастрофа. По словам местных, там в реку из бочек вылили нефтепродукты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Спасатели Прикамья за новогоднюю ночь вывели из пожаров пять человек

За дежурные сутки также было зафиксировано десять выездов на дорожно-транспортные происшествия

На Пермский край обрушится первая в этом году магнитная буря

Возмущения на солнце продлятся до вечера четверга

Третье января станет самым холодным днем новогодних каникул

Прогноз погоды на первые дни января опубликовал Пермский центр по гидрометеорологии

В новогоднюю ночь в Перми подросток напал на посетительниц аптеки

Пострадавшие девушки намерены обратиться в полицию и снять побои