spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Во время спецоперации погиб ефрейтор из Пермского края

Николай Литаврин погиб 25 марта 2022 года близ села Крупичполе Черниговской области.

На Украине во время специальной военной операции погиб Николай Литаврин из Звездного. Ему было всего 24 года. Об этом сообщает администрация муниципалитета.

«Николай окончил 9 классов Бершетской средней школы, Пермский колледж транспорта и сервиса, получил профессию пожарный. Увлекался туризмом и скалолазанием, был призёром различных спортивных и военно-патриотических соревнований», – рассказали в администрации Звездного. Молодой человек мечтал жить в Крыму и стать горным спасателем.

С 2019 года служил по контракту в 30 мотострелковой артиллерийской бригаде. В 2021 году выполнял специальные задачи в Сирии, проходил военную службу в Таджикистане. С 19 марта 2022 года ефрейтор Литаврин в должности механика-водителя участвовал в выполнении боевых задач при проведении специальной военной операции на территории Украины. Погиб Николай 25 марта 2022 года близ села Крупичполе Черниговской области. Был награжден медалями и знаками отличия.

Церемония прощания с Николаем пройдет 15 августа в 10.00 во Дворце культуры ЗАТО Звездный.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми временно отключат воду в более чем в 100 домах

Плановые работы на сетях водоснабжения

Житель Кишертского округа погиб в ходе СВО

Прощание с Дмитрием Шамариным пройдет 27 октября

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми