spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае нашли более полтонны молочной продукции, непонятного происхождения

Неизвестно, из чего были изготовлены продукты.

В августе в городе Чернушка Пермского края на производстве «Маско» было обнаружено почти 600 килограмм молока и йогурта непонятного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора.

Было оформлено 2 электронных ветеринарных сопроводительных документа на питьевое молоко и черничный йогурт без указания используемого сырья. Это не дает возможности обеспечения прослеживаемости при производстве данной продукции, не позволяет подтвердить её безопасность», – рассказали в ведомстве.

Молочная продукция была отправлена в различные магазины Пермского края — ООО «Маско», АО «Тандер», ООО «Лента».

Фирме вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что Россельхознадзор нашел на полках магазинов «Лион» в Перми более 300 килограммов пельменей и равиоли неизвестного происхождения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми ввели новые правила зимнего содержания города

В частности, установлены конкретные сроки для уборки снега и наледи

Автоинспекторы Прикамья перешли на усиленный режим работы

Это связано с предстоящим ухудшением погодных условий

В Прикамье разыскивают пенсионерку с двухлетним ребенком

О заведении розыскных дел сообщили в пресс-службе судебных приставов региона