spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае нашли более полтонны молочной продукции, непонятного происхождения

Неизвестно, из чего были изготовлены продукты.

В августе в городе Чернушка Пермского края на производстве «Маско» было обнаружено почти 600 килограмм молока и йогурта непонятного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора.

Было оформлено 2 электронных ветеринарных сопроводительных документа на питьевое молоко и черничный йогурт без указания используемого сырья. Это не дает возможности обеспечения прослеживаемости при производстве данной продукции, не позволяет подтвердить её безопасность», – рассказали в ведомстве.

Молочная продукция была отправлена в различные магазины Пермского края — ООО «Маско», АО «Тандер», ООО «Лента».

Фирме вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что Россельхознадзор нашел на полках магазинов «Лион» в Перми более 300 килограммов пельменей и равиоли неизвестного происхождения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На популярном горнолыжном курорте Прикамья перенесли дату открытия сезона

О сроках редакции сообщили представители комплекса «Такман»

В школах Нытвенского округа Прикамья усилили меры безопасности из-за угрозы теракта

Сообщения о якобы готовящихся терактах неизвестные опубликовали в соцсетях

В Прикамье временно ограничили пополнение электронных социальных проездных

Это касается внесения денег через Сбербанк-Онлайн

В Прикамье заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 13 процентов

Рост числа заболевших зафиксирован на прошлой неделе