spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае нашли более полтонны молочной продукции, непонятного происхождения

Неизвестно, из чего были изготовлены продукты.

В августе в городе Чернушка Пермского края на производстве «Маско» было обнаружено почти 600 килограмм молока и йогурта непонятного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора.

Было оформлено 2 электронных ветеринарных сопроводительных документа на питьевое молоко и черничный йогурт без указания используемого сырья. Это не дает возможности обеспечения прослеживаемости при производстве данной продукции, не позволяет подтвердить её безопасность», – рассказали в ведомстве.

Молочная продукция была отправлена в различные магазины Пермского края — ООО «Маско», АО «Тандер», ООО «Лента».

Фирме вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее портал “В курсе.ру” сообщал, что Россельхознадзор нашел на полках магазинов «Лион» в Перми более 300 килограммов пельменей и равиоли неизвестного происхождения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В профориентационном форуме «Шаг в ИТ» приняли участие 100 старшеклассников Перми

На мероприятии школьники узнали о востребованных профессиях и условиях поступления в ведущие вузы региона

Директора охранной фирмы отправили под домашний арест по делу о ЧП в школе Александровска

Его обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья

В Перми простятся с бывшим преподавателем ПНИПУ, стоявшим у истоков интернета в Перми

За годы научной деятельности Анатолий Кубышкин успел подняться от лаборанта до директор регионального центра информатизации Пермского Политеха