Он получил два с половиной года лишения свободы условно.
В Пермском крае на два с половиной года условного срока осудили лесничего Добрянского участкового лесничества. Он незаконно вырубал деревья и продавал их. Об этом сообщают «Зори плюс».
«43-летний лесничий при отводе в Шеметёвском лесничестве древесины населению для личных нужд фактически передал её одному из лесозаготовителей. Кроме того, мужчина отвёл древесину троим жителям Добрянского городского округа на местности, не соответствующей лесозаготовительным документам», — пишет издание. За это лесничий получил 110 тысяч рублей.
Суд назначил мужчине наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также с лесничего взыскан штраф – 255 тысяч рублей.
Ранее портал «В курсе.ру» сообщал, что житель Перми незаконно вырубил деревья в Юсьвинском округе. Он причинил лесному фонду ущерб в 200 тыс. рублей.