Пермским студентам СУЗов из многодетных семей планируют помочь с оплатой учебы

Соответствующий проект закона внес на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания Пермского края губернатор Дмитрий Махонин. 

Ребятам из многодетных семей Пермского края, возможно, будут компенсировать половину стоимости обучения в колледжах и техникумах.

«Каждый год растет престиж и востребованность среднего профессионального образования, конкурс в некоторые наши колледжи и техникумы выше, чем в вузы, причем даже на платное обучение. Решили поддержать многодетные малоимущие семьи, в которых дети хотят учиться в ссузах востребованным профессиям, но не поступили на бюджет», — пояснил губернатор Прикамья.

По словам главы региона, новая мера поможет не только студентам и их семьям, но и предприятиям и промышленникам, которые сейчас нуждаются в кадрах. Решение по законопроекту депутаты примут на сентябрьском заседании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми построили новые пожарные резервуары

Планируется, что объекты повысят эффективность пожаротушения в жилых микрорайонах

В Перми появилось граффити к 80-летию Победы у пушки А-19

Подпорная стена у мемориального орудия украшена архивными образами военных лет

Пермский ветеран Виктор Кривашов принял участие в проекте «Вам слово!»

100-летний участник войны против Японии поделился воспоминаниями

Герои Прикамья приняли участие в Параде Победы на Красной площади

Ветераны из Перми и Лысьвы стали частью всенародного празднования 80-летия Великой Победы