spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермским студентам СУЗов из многодетных семей планируют помочь с оплатой учебы

Соответствующий проект закона внес на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания Пермского края губернатор Дмитрий Махонин. 

Ребятам из многодетных семей Пермского края, возможно, будут компенсировать половину стоимости обучения в колледжах и техникумах.

“Каждый год растет престиж и востребованность среднего профессионального образования, конкурс в некоторые наши колледжи и техникумы выше, чем в вузы, причем даже на платное обучение. Решили поддержать многодетные малоимущие семьи, в которых дети хотят учиться в ссузах востребованным профессиям, но не поступили на бюджет”, – пояснил губернатор Прикамья.

По словам главы региона, новая мера поможет не только студентам и их семьям, но и предприятиям и промышленникам, которые сейчас нуждаются в кадрах. Решение по законопроекту депутаты примут на сентябрьском заседании.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Пермском крае похолодает после прохождения холодного фронта

Синоптики прогнозируют снег на севере и востоке региона, а также гололедицу на дорогах

На границе Прикамья и Свердловской области загорелись цистерны грузового поезда

Движение на перегоне Шамары — Кордон приостановлено из-за возгорания двух вагонов с газом

В Перми завершили расселение аварийных домов на Плеханова

Восемь многоквартирных домов расселил инвестор в рамках проекта комплексного развития территорий

Пермский край и Росморречфлот договорились о совместной подготовке речных специалистов

Соглашение направлено на обеспечение кадрами возрождаемого флота и развитие инфраструктуры речного транспорта