spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спустя три года в амбулатории Пермского края появилось водоснабжение

Речь об амбулатории в Орле.

В единственной амбулатории поселка Орел Березниковского округа спустя три года появилось качественное водоснабжение. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» рассказали в Минздраве региона.

«Администрацией Краевой больницы им. Е.А. Вагнера совместно с администрацией г. Березники проведены работы по очистке скважины, восстановлению насосного оборудования и подключению к исправному источнику электроэнергии. С 23 августа водоснабжение в амбулатории функционирует без перебоев», – уточнили в минздраве.

Напомним, историю амбулатории поднял telegram– канал Ural Mash. Метсные жители и сотрудники амбулатории жаловались, что в больнице, которая обслуживает шесть населенных пунктов, три года проблемы с водоснабжением. Из-за этого, врачи не могли выполнять даже самые простые манипуляции. Воду в амбулаторию приходилось привозить в канистрах.

По словам местных, администрация дважды пыталась решить проблему. В первый раз из выкопанной скважины вода не текла, во второй — не смогли подключить электричество.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах

Школьники и студенты представили идеи по использованию ИИ в ЖКХ

Финал краевого конкурса «Я — министр ЖКХ» прошел на форуме «Живая Кама»

В Лысьве закрыли незарегистрированный приют для собак по решению суда

Судебные приставы помогли жителям деревни избавиться от неудобств, причиняемых животными

Валерий Сухих: «Мы гордимся нашими Героями!»

В Перми почтили память павших и выразили уважение действующим воинам