spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские пожарные спасли из огня женщину

А до прибытия пожарной охраны самостоятельно эвакуировалось 23 человека.

Под Пермью пожарные спасли из огня женщину. Пожар случился в деревне Петровка Култаевского сельского поселения. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧ России по Пермскому краю.

“Сообщение о пожаре на улице Школьная в деревне Петровка поступило 24 августа в 12 часов 47 минут. К месту вызова выехали 10 человек личного состава и 3 единиц техники. До прибытия пожарной охраны самостоятельно эвакуировалось 23 человека”, – пояснили в ведомстве.

По прибытии пожарных было установлено, что в подвальном помещении многоквартирного жилого дома горит мебель. Из квартиры, находящейся над очагом пожара спасли женщину, которая не смогла выбраться самостоятельно из-за плотного задымления. Ее вывели на свежий воздух с помощью спасательного устройства. В итоге пострадавших и погибших в результате пожара нет.

Площадь пожара составила 10 квадратных метров. Предварительной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации – короткое замыкание электрощита.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми в 12-ый раз стартовал Международный фестиваль импакт-кино «Лампа»

В первый день фестивальные площадки посетило свыше 850 человек

Общественная палата Прикамья направила на избирательные участки порядка 5200 наблюдателей

Они следят за голосованием на избирательных участках, сопровождают членов избиркомов на надомном голосовании

Пермский фестиваль фейерверков можно будет посмотреть в прямой трансляции

Видео с места событий будет показано в телеграм-канале губернатора Прикамья