spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Казани перевел деньги на счет супруги с найденного телефона

Жене он сообщил, что деньги заработал сам.

Житель Казани, находясь возле Пермского  автовокзала, нашёл мобильный телефон и перевел сумму в размере 63000 рублей на счёт своей супруги, которой сообщил, что эти деньги были им заработаны. Об этом сообщает Индустриальный районный суд города Перми.

«Действия подсудимого были квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину и с банковского счёта»,- пояснили в пресс-службе.

На утерянном телефоне не был установлен пароль и виновный с лёгкостью смог проникнуть в мобильный банк потерпевшего. После этого за 9 дней перевел на счет супруги всю сумму и распорядился средствами по своему усмотрению.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и возложением ряда обязанностей.

Ранее портал «В курсе». Ру сообщал о том, что Отец-тунеядец из Прикамья заставил сына воровать, чтобы собрать денег на пропитание.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье пропал молодой парень, нуждающийся в медицинской помощи

19-летний житель Чусового уехал из дома 16 сентября и с тех пор его местонахождение неизвестно

На пермском вокзале задержали нижегородца, которого разыскивала ГУФСИН

Мужчина вовремя не приехал в колонию поселения для отбывания положенного срока наказания за кражу

Спикер Валерий Сухих подчеркнул важность поддержки молодых предпринимателей Прикамья

Сегодня регион занимает третье место в России по числу молодых предпринимателей. Более 40 процентов представителей малого бизнеса, а также самозанятых – это молодежь

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября