Причина – дорожные работы.
В Перми в очередной раз встало движение на шоссе космонавтов и улице столбовой. Причина – дородные работы. Сегодня, 29 августа, дорогу сузили до 2 полос. Об этом сообщает корреспондент портала «В курсе.ру», который стоит в этой пробке.
«Еду уже более получаса. Оказалось, что дорогу сузили из-за ремонта и теперь машины еле ползут. Некоторые пытаются объехать по встречке, что еще больше тормозит движение», – рассказывает корреспондент.
Напомним, первый этап строительства ул. Крисанова идет с весны 2022 года. В его рамках планируется возведение двухуровневой развязки на пересечении с шоссе Космонавтов. Плановый срок завершения работ по первому этапу – август 2024 года.
Второй этап включает прокладку нового участка дороги – от ул. Пушкина до шоссе Космонавтов. Работы второго этапа по плану должны завершиться летом 2025 года.