spot_imgspot_imgspot_img

Владимир Путин пообщался с Пермской школьницей

Встреча прошла онлайн в рамках «Открытого урока».

Глава государства провел встречу с 30 одаренными детьми, которые отличились в олимпиадах и конкурсах. Среди этих детей оказалась пермская школьница. Об этом сообщает xronosmedia.ru.

«Пермская школьница рассказала о своем проекте по развитию бактерий и утилизации разливов нефти. В настоящее время она готовит эксперимент на борту МКС»,- уточнили в издательстве.

Президент пообещал рассказать сотрудникам Роскосмоса об идее и порекомендовать обратить внимание на научные труды девочки.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о том, что благодаря Владимиру Путину мальчик из ЛНР поступил в Пермское кадетское училище.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье пройдет встреча с бизнесом на тему малых закупок

Формат мероприятия - открытый диалог между представителями власти, экспертами в сфере закупок и бизнеса при участии СМИ

Филиал «Азот» подвел итоги научно-образовательной деятельности за 2025 год

Предприятие традиционно принимало участие в городских, краевых и федеральных проектах

Пермячки рассказали, какие подарки хотели бы получить на 8 марта

При этом в среднем на подарки к главному женскому празднику пермяки откладывают около 4,5 тысяч рублей