spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае установили железобетонную Бабушку

Арт-объект появился в Кудымкаре.

В Кудымкаре (Пермский край) появился новый арт-объект – железобетонная Бабушка. Ее создал архитектор и автор деревянных скульптур, стоящих по всему городу, Владимир Маскалев. Подробнее о скульптуре рассказали “Парма Новости”.

“Как рассказывает Владимир, ему захотелось поработать с новым материалом, жалко смотреть, как разрушаются деревянные фигуры от времени. Поэтому на сцену вышел новый, более прочный материал, железобетон. На ощупь Бабушка шершавая, так как, по словам скульптора, иначе получилось бы ощущение гипсовой скульптуры”, – пишет издание.

Внутренний каркас Бабушки – это железный “скелет”, на который накладывался бетон. Основные формы мастер придавал руками, а потом шлифовал инструментами. Фигура весит 200 килограммов и стоит около 100 тысяч рублей. Ее создание заказал владелец кафе “Телега”, на лавочке возле которого и разместили скульптуру.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти