spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае установили железобетонную Бабушку

Арт-объект появился в Кудымкаре.

В Кудымкаре (Пермский край) появился новый арт-объект – железобетонная Бабушка. Ее создал архитектор и автор деревянных скульптур, стоящих по всему городу, Владимир Маскалев. Подробнее о скульптуре рассказали “Парма Новости”.

“Как рассказывает Владимир, ему захотелось поработать с новым материалом, жалко смотреть, как разрушаются деревянные фигуры от времени. Поэтому на сцену вышел новый, более прочный материал, железобетон. На ощупь Бабушка шершавая, так как, по словам скульптора, иначе получилось бы ощущение гипсовой скульптуры”, – пишет издание.

Внутренний каркас Бабушки – это железный “скелет”, на который накладывался бетон. Основные формы мастер придавал руками, а потом шлифовал инструментами. Фигура весит 200 килограммов и стоит около 100 тысяч рублей. Ее создание заказал владелец кафе “Телега”, на лавочке возле которого и разместили скульптуру.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Для родных пострадавших и погибших в ДТП в Кунгурском округе организовали горячую линию

Узнать о состоянии и получить психологическую помощь можно круглосуточно

Губернатор Прикамья: «Пострадавшим в ДТП в Кунгурском округе будет оказана вся необходимая помощь»

Авария с участием автобуса и большегруза произошла вечером 14 ноября