spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На выборах в Прикамье почти 10 тысяч избирателей хотят проголосовать дистанционно

В Пермском крае завершился прием заявок на дистанционной электронное голосование.

Избиратели Пермского края проявили большой интерес к онлайн голосованию. В регионе на ДЭГ подано 9706 заявок, – сообщают в краевой избирательной комиссии. Такой результат объясняют активной информационной кампанией. Помимо сообщений о ДЭГ в прессе, соцсетях на портале «Госуслуги» избирателям о возможности голосовать удаленно рассказывали члены участковых избирательных комиссий во время подомовых обходов.

“Принимая решение о проведении ДЭГ, мы руководствовались интересами жителей региона. Сегодняшний результат подачи заявлений на онлайн голосование однозначно показывает его востребованность у избирателей. Это самый красноречивый ответ на сомнения относительно его проведения, возникающие у отдельных политических сил. А, значит, ДЭГ, наряду с другими формами голосования, будет применяться в Пермском крае и в дальнейшем”, – отметил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Напомним, голосование на выборах в Пермском крае будет продолжаться три дня – 8, 9 и 10 сентября. В регионе пройдут довыборы в Заксобрание Пермского края (округ №17) и Думу Перми (округ №5), а также будут сформированы новые составы городских дум в Краснокамске, Горнозаводске, Оханске, Чайковском и Кизеле. Дистанционное голосование в регионе будет применено впервые.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства

В Перми прошел тестовый запуск трамвая по улице Пушкина

Реконструкция улицы Пушкина подошла к завершению

В Перми 15 декабря начнет работать новогодняя ярмарка

Ярмарочные домики разместятся у ТРЦ «Планета»

В Перми в течение нескольких дней пройдет Праздник снежных фонарей

Организаторы предлагают украсить ими долины малых рек