spot_imgspot_imgspot_img

ЛДПР предлагают расширить список получателей субсидий по ЖКХ в Пермском крае

Сфера ЖКХ в приоритете у пермских депутатов.

Депутат ЛДПР Законодательного Собрания Пермского края Олег Постников рассказал о планах фракции на ближайшую перспективу. И сфера ЖКХ у пермских парламентариев в приоритете.

По мнению парламентария, люди должны каждый день получать качественные услуги, от которых зависит их комфорт. Как пишет в своей статье в «Российской газете» о поездке по стране Леонид Слуцкий: «В первоочередном порядке надо решать проблемы ЖКХ, износа сетей, строительства нового жилья, привлечения кадров в регионы, прежде всего в сферу образования и здравоохранения».

Этого пути и придерживаются пермские депутаты. Уже в сентябре будут возобновлены поездки по Пермскому краю с открытыми приемами по проблемам ЖКХ. Такой формат стал традиционным и работает второй год. В каждом муниципалитете на прием к депутатам ЛДПР приходят десятки человек. Жители открыто говорят о проблемах, а депутаты принимают обращения и наказы из первых уст. На основании таких наказов фракция ЛДПР внесла инициативу о расширении списка получателей субсидий по ЖКХ.

ЛДПР предлагает установить на федеральном уровне максимально допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 15 процентов. Это сделает предоставление таких субсидий более справедливым и прозрачным, а также – поможет решить проблему растущей заложенности перед ресурсоснабжающими организациями.

«Проблема ЖКХ не только в Перми, она стоит остро по всему краю. Уже в сентябре я с коллегами планирую посетить с приемами Чердынь и Красновишерск, поскольку там раньше других начнется отопительный сезон» – отметил руководитель Фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Олег Постников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Кунгурском округе будут развивать сельский туризм

Сейчас в муниципалитете рабочая группа создает специальный проект

В Перми на грани закрытия оказался Музей советского быта

Уже полгода выручки частного учреждения культуры не хватает даже на оплату аренды помещения

На пермской эспланаде спустя несколько часов после закрытия возобновили работу ледового городка

Его закрывали для посетителей из-за пожара, который произошел в одном из торговых домиков